Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
GÜLLÜ
Meze - Kleine Happen, großer Geschmack
Suppen & Finger Food
Lahmacun - Der Star aus dem Steinofen
Manti & Gnocchi - Die Teigtaschen-Freude
Gözleme - Frisch gefaltet, heiß serviert
Create Your Own Gözleme
Gözleme Sweets
Pide - Die türkische Pizza
Orientalische Hausküche
Desserts
Alkoholfreie Getränke
Meze - Kleine Happen, großer Geschmack
Zum Teilen, Dippen oder einfach Solo genießen.
Milchbrot mit Kräuterbutter
Warm, weich, würzig.
2,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knoblauch-Joghurt Dip
Für alles, was einen Dip verdient.
2,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Eingelegtes Gemüse
Sauer, crunchy, lecker.
2,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Aci Ezme
Scharfe Paprikapaste - bringt Feuer!.
5,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cacik
Tsatsiki ! Joghurt mit Gurke, Knoblauch & Minze - erfrischend.
5,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hummus
Cremiger Kichererbsen-Dip mit Olivenöl.
5,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Auberginenpaste
Rauchig, weich & würzig.
5,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Suppen & Finger Food
Linsensuppe
Hausgemachte Linsensuppe nach türk. Art. Herzhaft & vegan - der Klassiker.
8,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühnersuppe
Hausgemachte Hühnersuppe nach türk. Art. Wärmt dich durch - mit echter Brühe.
8,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sigara Börek (4 Stk) mit Salat
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sigara Börek (3 Stk)
3 leckere Teigröllchen mit Käsefüllung.
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lahmacun - Der Star aus dem Steinofen
Dünner, knuspriger Teigfladen mit würzigem Belag - heiß aus dem Ofen, direkt auf die Hand oder mit frischen Extras.
2 x Lahmacun Vegan mit Salat
Leicht, lecker, vegan - mit knackigem Salat.
8,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
2 x Lahmacun Vegan
Vegan & würzig - ganz ohne Kompromisse.
6,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lahmacun Cheesy
Wie der Klassiker - nur mit extra geschmolzenem Käse-Twist.
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lahmacun + Salat + Käse + Icli Köfte
Crunchy meets juicy: Icli Köfte dazu - und du bist satt & happy.
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lahmacun + Salat + Käse
Der goldene Dreier: Salat, Käse und heißer Lahmacun.
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lahmacun + Salat
Frischer Beilagensalat trifft auf warmen Lahmacun perfekt kombiniert.
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lahmacun Menü 1
2x Lahmacun mit Salat + Ayran + Tursu (eingelegtesGemüse). Snack für Zwei.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lahmacun Menü 2
4x Lahmacun + 2 Ayran + Tursu + gemischter Salat -für Crew oder großen Hunger.
19,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lahmacun Package
15x Lahmacun ( türk. Pizzen ) , gemischter Salat, 1,25l Cola. Riesen Paket für die ganze Familie.
47,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lahmacun
Der Klassiker: Hausgemachte türk. Pizza -Lecker und Würzig. Mehr braucht's nicht.
3,29 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Manti & Gnocchi - Die Teigtaschen-Freude
Gefüllt, gedämpft, getoppt - kleine Teigkissen voll Geschmack.
Classic Manti
Türkische Manti mit Joghurt-Knoblauch-Soße & Buttersauce. Handmade & Herzhaft.
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Manti - Vegetarisch
Mit Veggie-Füllung, fein gewürzt - Klassiker in veggie.
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spinat Manti - Vegetarisch
Grün & gut: Spinatfüllung mit Joghurt & Butter.
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gnocchi XXL
500 gr. Kartoffel-Gnocchi mit Knoblauch-Joghurt, Hausgemachter Butter-Paprika-Soße und getrocknete Minzblätter.
14,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spinat Manti - Classic
Spinat trifft Würze - knackig, grün, köstlich.
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme - Frisch gefaltet, heiß serviert
Dünne, gefüllte Teigfladen frisch vom Eisen - zum Snacken, Teilen oder selber bauen.
Gözleme Classics - Aubergine + Hackfleisch
Rauchig & deftig, wie bei Oma.
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Classics - Sucuk + Ei
Herzhaftes Duo mit Suchtfaktor.
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Spezials - Chili + Cheese
Scharf trifft cremig - für Mutige.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Spezials - Sucuk + Cheddarkäse
Double Trouble mit Sucuk-Power.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Classics - Ei + Spinat
Proteinreich & frisch - guter Start.
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Classics - Käse + Hackfleisch
Käseliebe trifft Fleischpower.
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Spezials - Salami + Gouda
Pizza-Feeling im Gözleme-Mantel.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Spezials - Champignon + Hackfleisch
Waldig-würzige Kombi mit ordentlich Bumms.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Classics - Champignon + Gemüse
Earthy Vibes - Pilz meets Frische.
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Spezials - Chili Veggie
Scharf & fleischlos - pure Plant-Power.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Classics Spinat mit Käse
Der Renner. Gefüllte Teigtasche mit frischem Spinat und Fetakäse. Schon Happenfertig zugeschnitten.
6,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Spezials - Cheddarkäse + Hackfleisch
Würziger Cheddar mit saftigem Hack - big flavor!
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Classics Kartoffel mit Goudakäse
Deftig & soft- wie ein warmes Kissen. Schon Happenfertig zugeschnitten.
6,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Spezials - Spinat + Käse + Ei
Dreifach lecker - Spinat-Boost mit Protein-Kick.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Classics Gemüse mit Käse
Frisch und käsig - einfach perfekt.
6,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Spezials - Ei + Kartoffel + Sucuk
Frühstücks-Gözleme auf die geile Art.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Classics Hackfleisch mit Spinat
Saftig & würzig - das Beste aus beiden Welten.
6,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Spezials - Oliven + Spinat + Käse
Mediterraner Touch mit herzhafter Note.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Spezials - Thunfisch + Gemüse
Meer trifft Land - herzhaft & leicht.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme 2er Kombo
2 Teigtaschen 1 Box ! Spinat Käse & Hackfleisch Gözleme. Dazu gibt es unseren hausgemachten Knoblauch - Yoghurt - Dip.
14,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme mit versch. Gemüse
Frisch gefüllte Teigtasche mit würziger Mischung aus roten Paprika, Tomaten, Zwiebeln, Spitzpaprika und Kräutern.
5,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Create Your Own Gözleme
Create Your Own Gözleme
Bau dir deine Lieblingsfüllung selbst zusammen.
5,50 €
Gözleme Sweets
Gözleme Sweets - Marmelade
Fruchtige Versuchung im heißen Teig.
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Sweets - Nutella + Walnüsse
Crunchy Upgrade für alle Naschkatzen.
6,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gözleme Sweets Nutella
Cremig Süß. Für die Nutella Liebhaber.
6,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide - Die türkische Pizza
Ofenfrisch, herzhaft, käsig - in Bootform und voller Geschmack.
Pide Classics Aubergine mit Gouda
Geröstete Aubergine mit saftigem Goudakäse. Beilagensalat Gratis.
11,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Spezials Aubergine mit Ei und Gemüse
Geschmacksexplosion garantiert. Beilagensalat Gratis.
12,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Spezials Sucuk mit Ei und Spinat
Mega Protein Food. Beilagensalat Gratis
12,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Spezials Thunfisch mit Gemüse
Leicht, würzig, lecker. Beilagensalat Gratis
12,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Spezials Vegan
Ohne Tier- mit viel Geschmack. Beilagensalat Gratis.
10,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Spezials Salami mit Goudakäse
Die beste Alternative zur Klassichen Pizza.
12,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Spezials - Kartoffel + Gouda + Spinat
Alles, was gut ist.
12,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Spezials Hackfleisch mit Käse
Deftig & cheesy. Beilagensalat Gratis-
12,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Classics Hackfleisch mit Spinat
Saftig & würzig. Beilagensalat Gratis.
11,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Spezials Oliven mit Spinat und Käse
Täglich frische Pide mit Spinat, Oliven und Fetakäse. Beilagensalat Gratis
12,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Classics Gemüse mit Sucuk
Verschiedene Gemüsevariationen und türk. Knoblauchwurst. Beilagensalat Gratis.
11,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Classics Ei mit Spinat
Pide täglich frisch belegt mit Spinat und Ei. Beilagensalat Gratis.
11,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Classics Spinat mit Käse
Mit frischem Spinat und saftigem Käse. Beilagensalat gibt es gratis zu jedem Pide dazu.
11,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Classics Kartoffel mit Gouda
Soft, deftig, comforting. Gratis Beilagensalat zu jeder Pide.
11,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Classics Gemüse mit Goudakäse
Frisch & käsig. Beilagensalat Gratis
11,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Classics Sucuk mit Kartoffel
Pikant mit Biss. Beilagensalat Gratis
11,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Proteinfull Pide Thunfisch mit Gouda
Eine echte Proteinbombe. Pide mit saftigem Thunfisch und würzigem Goudakäse. Beilagensalat Gratis.
12,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Orientalische Hausküche
Traditionell, handgemacht, mit Liebe serviert.
Sarma (6 Stück) gemischter Salat
Frisch & würzig mit Crunch.
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Icli Köfte (2 Stück)
2 Hausgemachte Bulgurklöße mit würziger Hackfleischfüllung.
7,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Icli Köfte (4 Stück) auf Teller
Mit Cacik, Ezme & Hummus - volle Kombo!
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Icli Köfte (3 Stück) + Salat
Mehr davon - mit knackigem Grünzeug.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sarma
Weinblätter mit Reisfüllung & Knoblauch-Joghurt-Dip.
6,49 €
Desserts
Sütlac Spezial ( Milchreis )
Hausgemachter Milchreis nach türk. Art. Verfeinert mit Walnussstreusel und Nutella
6,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baklava (3 Stück)
Süße Blätterteigträume mit Pistazie & Honig.
5,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sütlac
Türkischer Milchreis - süß, zart, leicht karamellisiert.
5,49 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
Ayran Natur 7gün 0,2l
Joghurt-Drink für jede Lebenslage.
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,50 €/l, 0,2l
Club Mate 0,33l
Koffein mit Hipster-Vibe.
3,69 €
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (20,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 €), 11,18 €/l, 0,33l
Christinen Multivitamin 0,33l
Fruchtiger Durstlöscher.
3,49 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,58 €/l, 0,33l
Cola Spezi 0,33l
Mix it up!.
3,74 €
inkl. Pfand (0,25 €), 10,83 €/l, 0,33l
COCA-COLA 033L ALU SC
Coca-Cola Original Taste Aluminium Sleek Dose 0,33L X1
3,49 €
inkl. Pfand (0,25 €), 10,07 €/l, 0,33l
Arizona Blueberry 0,5l
Fruchtiger Eistee aus den Staaten.
3,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,40 €/l, 0,5l
Uludag 0,33l
Türkisches Kultgetränk.
3,49 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,58 €/l, 0,33l
Hayat Stilles Wasser 0,5l
H2O für zwischendurch.
2,49 €
inkl. Pfand (0,00 €), 4,98 €/l, 0,5l
Fanta Exotic 0,33l (EINWEG)
Unglaublich exotisch dank des intensiven Fruchtgeschmacks überzeugt die prickelnd frische Fanta Exotic
3,49 €
inkl. Pfand (0,25 €), 10,07 €/l, 0,33l
Fuze Tea Schwarzer Tee Pfirsich 0,3l (MEHRWEG)
Chillen mit Stil.
3,40 €
inkl. Pfand (0,15 €), 10,98 €/l, 0,3l
Salgam 0,2l
Herzhafter Rübensaft nur für echte Fans.
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,50 €/l, 0,2l
Fritz-kola® superzero 0,33l (MEHRWEG)
3,77 €
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (25,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,08 €), 11,26 €/l, 0,33l
Red Bull Energy Drink 0,33l (EINWEG)
Flüüügel.
4,90 €
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (32,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 23,50 €/l, 0,2l
Fritz-kola 0,33l (MEHRWEG)
3,77 €
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (25,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,08 €), 11,26 €/l, 0,33l
Ayran Mango 7gün 0,2l
Joghurt-Drink für jede Lebenslage.
3,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 16,00 €/l, 0,2l
Fuze Tea Schwarzer Tee Zitrone 0,3l (MEHRWEG)
Chillen mit Stil.
3,40 €
inkl. Pfand (0,15 €), 10,98 €/l, 0,3l
Online Essen bestellen